Турист шел 3 часасо скоростью5 км/ч а затем еще 2 ч со скоростью 4 км / ч какое растояние пройдет турист за все время

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 12:23
    0
    Вычислим расстояние за первые 3 часа

    S=V * t, где V - скорость, t-время

    S=5*3 = 15 км

    Вычислим расстояние за вторые 2 часа

    S=V*t

    S=4*2=8 км

    Вычислим все расстояние

    15+8=23 км

    Ответ: 23 км расстояние, которое пройдет турист
  2. 21 ноября, 14:30
    0
    3*5=15

    2*4=8

    15+8=23 (км) прошел турист за всё время