Помогите решить задачу.

Турист шёл 3 ч со скоростью 5 км/ч, а затем ещё 2 часа со скоростью 4 км/ч. Какое растояние прошёл турист за всё это время?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:09
    0
    1) 5*3=15 км - шёл турист;

    2) 4*2=8 км - затем шёл турист;

    3) 15+8 = 23 км - прошёл турист.
  2. 18 декабря, 12:29
    0
    Вычислим расстояние, которое прошел турист за 3 часа

    S=V*t, где V-скорость t - время

    S=5*3=15 км

    Вычислим расстояние, которое прошел турист за 2 часа

    S=V*t

    S=4*2=8 км

    Вычислим все расстояние, которое прошел турист

    15+8=23 км

    Ответ: 23 км турист прошел за все время