Как писать обратную задачу. Ехали 30 пасс, сели 15 пасс. Всего? Помогите писать 2 обратных задачи

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:13
    0
    30+15=45 всего 45

    обратная

    1. село 15 пассажоров. стало 45. сколько ехало изначально?

    45-15=30

    2. 30 пассажиров ехало. стало 45. Сколько село пассажиров?

    45-30=15