Составьте уравнение и найдите х из условия задачи.

В автобусе находилось х пассажиров. На первой остановке вошло 9 пасс, и вышло 11. На второй остановке вошло 10 пасс, и вышло 9. Сколько человек было изначально в автобусе, если после второй остановки в автобусе находилось 28 пассажиров?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:20
    0
    х+9-11+10-9=28

    х-11+10=28

    х-1=28

    х=28+1

    х=29