Ширина прямоугольника 96 мм а периметр равен 560 мм чему равна площадь фигуры

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:54
    0
    P=2 * (a+b)

    S=a*b

    560=2 * (96+b)

    560:2=96+b

    280=96+b

    b=280-96=184 мм

    S=96*184=17664 мм²

    Ответ: 17664 мм² площадь прямоугольника
  2. 14 июня, 11:48
    0
    96+96=192 сумма широт

    560-192=368 сумма длин

    368/2=184 длина 1 стороны

    96*184 = 8860