Угадайте корень уравнения выполните проверку x•x-1=8

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:15
    0
    X*x-1=8

    x^2-1=8

    x^2=9

    x=-3; +3;

    проверка:

    подставляем вместо x 3

    3^2-1=9-1=8.

    подставляем вместо x - 3

    -3^2-1=9-1=8