Найдите координаты точк пересечения графиков функций y=x+1 и y=3-x

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:59
    0
    Составим систему и решим её способом подстановки:

    1. у = х+1

    у = 3 - х

    2. у = х + 1

    у + х = 3

    3. х + 1 + х = 3

    2 х + 1 = 3

    2 х = 2

    х = 1

    4. х = 1, у = х + 1 = 1 + 1 = 2

    Ответ: точка пересечения (1; 2).