Найдите значение выражения x-21-43-68 при x=14

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:23
    0
    Ну тут же все легко:

    если x=14, то надо заменить в этом уравнении х на 14. Но сначало разделяем на две части:

    x - (21+43+68) = х - (132) = х-132=14-132 = - 118
  2. 31 мая, 11:49
    0
    Подставим в выражение х - 21 - 43 - 68 значение х = 14

    14 - 21 - 43 - 68 = - 118

    Ответ: - 118