Одно число больше другого на 16. Найдите большее из двух чисел, если 5/32 одного числа равно 3/16 другого.

Прошу решить уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:49
    0
    X-y=16

    5/32x=6/32y

    (5/32x) / (5/32) = (6/32y) / (5/32)

    x=6/5y

    6/5y-5/5y=16

    1/5y=16

    y=16*5

    y=80

    x-80=16

    x=16+80

    x=96