В семи школах 3360 учеников поровну. Сколько учеников в трёх таких школах?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:16
    +1
    в 3 таких школах 1440 учеников.

    3360/7=480

    480*3=1440
  2. 4 августа, 16:23
    +1
    В каждой школе: 3360/7=480 учеников.

    В трёх таких школах: 480*3=1440 учеников.

    Ответ: 1440 учеников.