На первой полке 420 книг, что состовляет 14/17 книг на второй полке. Сколько книг нужно переставить со второй полки на первую, что бы книг было поровну.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:53
    0
    420:14/17=510 книг на второй полке

    (510-450) : 2=45 книг переставить

    420+45=510-45=465 книг