На превой полке 420 книг, что состовляет 14/17 книг на второй полке. сколько книг нужно переставить со второй полки на первую чтоб книг стало на полках поровну.?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:38
    0
    1. 420 / 14 = 30

    2. 30 * 17 = 510 книг на 2 полке

    3. 510 - 420 = 90

    5. 90 / 2 = 45

    Ответ: нужно переставить 45 книг