Решите систему уравнений

{x+y=3x+2y/4+3

{3 (x-y) - 6=x+5y/7

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:09
    0
    x+y=3x+2y/4+3

    3 (x-y) - 6=x+5y/7

    x=5/14y - решили уравнение относительно х

    3 (x-y) - 6=x+5y/7

    3 (5/14y-y) - 6=5/14y+5y/7 - решили уравнение относительно у

    y=-2

    x=5/14 * (-2)

    x=-5/7

    x=-5/7

    y=-2