Упростите выражение 5 / 12 а + 3 / 4 а - 1/2 а и найдите его значение при а = 2,1

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:45
    0
    5/12 а+3/4 а-1/2 а=8/12 а=2/3 а=2/3*2.1=1.4

    12/4=3*3=9

    12/2=6 * (-1) = - 6