Из двух пристаней, между которыми 150 км пути, в 8 что утра навстречу друг другу вышли теплоход и катер. Теплоход шел со скоростью 35 км/ч, а катер - со скоростью 40 км/ч. в какое время произошла встреча теплохода с катером? На сколько км катер пройдет больше, чем теплоход, к моменту встречи.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:30
    0
    Решение: 40+35 = 75 (км/ч) - общ. скорость сближения

    150:75 = 2 (ч) - время в пути

    8+2=10 (ч) - встретятся в 10 часов 35•2=70 (км) - прошёл теплоход

    40•2=80 (км) - прошёл катер

    80-70=10 (км)

    Ответ: На 10 км прошёл катер больше, чем теплоход к моменту встречи.