73 альбома, двух видов по 8 и по 11 р, стоимостью 653 р. Сколько каких?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:38
    0
    Пусть х альбомов по 8 руб., тогда 73-х альбомов по 11 руб. Общая стоимость 653 руб. Составим уравнение:

    8 х+11 (73-х) = 653

    8 х+803-11 х=653

    -3 х=-150

    х=50 альбомов по 8 руб.

    73-50=23 альбома по 11 руб.

    Ответ: 50 альбомов по 8 руб и 23 альбома по 11 руб.