Наибольшое количество видов грибов встречается в нашей стране в Приморском крае - более 800 видов. Число видов грибов, которые можно встретить в средней полосе, составляет 5/8 от числа видов грибов Приморья. Наименьшее число видов грибов - на таймырском полуострове. Это число равно 9/100 от числа видов грибов средней полосы. Сколько видов грибов можно найти на таймырском полуострове?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:31
    0
    В Приморском крае (ПК) - 800 видов грибов

    Тогда

    в средней полосе (СП) = 5/8 * (ПК) = 5/8*800=500 видов грибов

    на Таймырском полуострове (ТП) = 9/100 * (СП) = 9/100*500=45 видов грибов

    Ответ: на Таймырском полуострове можно найти 45 видов грибов