Наибольшее количество видов грибов встречаются в нашей стране в Приморском крае - более 800 видов. Число видов грибов, которые можно встретить в средней полосе составляет (далее дробь) 5/8 от числа видов грибов Приморья. Наименьшее число видов грибов на Таймырском полуострове, это число равно (далее опять дробь) 9/100 от числа видов грибов средней полосы. Сколько видов грибов можно найти на Таймырском полуострове?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:46
    0
    800*5/8=500

    500*9/100=45

    ответ - 45
  2. 10 ноября, 19:31
    0
    (800*5) : 8=4000:8=500 - в ср полосе

    (500*9) : 100=4500:100=45 - на Тайм-п-ве

    Ответ: на Таймырском полуострове 45 видов грибов

    Иначе говоря приводим к единому виду дробь 800/1 умножаем на дробь 5/8, получаем 500, и вторую дробь также

    Дробь 500/1 умножаем на дробь 9/100 и получаем 45