При каких значениях а значение выражения 5 а-7 в 3 раза меньше значения выражения 6 а+5?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:07
    0
    3 * (5 а-7) = 6 а+5

    15 а-21=6 а+5

    9 а=26

    а=26/9

    а=2 целых 8/9

    Ответ: а=2 целых 8/9