1) Длина прямоугольной полосы земли в 6 раз больше ее ширины. Периметр полосы 280 саженей. Какова площадь этой полосы? 2) Периметр стадиона 6 км 100 м. Его ширина 800 м. Сколько спортивных площадок можно разместить на 2/5 стадиона, если периметр каждой площадки 310 м, а длина равна 80 м?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:59
    0
    1) х+6 х=280

    7 х=280

    х=40

    40*6=240

    S=240*40=9600 см2