стадион имеет форму прямоугольника, длина его 2 км 250 м и ширина 800 м. сколько спортивных площадок можно разбить 1/5 ча сти в сего стадиона, если длина и ширина каждой площадки соответственно равны 80 и 75 м?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:16
    0
    1/5 площадки = 2250/5=450 м.

    Т. е. получается площадка 450 на 800 м.

    Вдоль одной стороны прямоугольника помещается 800/80=10 площадок в одном ряду.

    Вдоль другой стороны прямоугольника помещается 450/75 = 6 рядов площадок.

    Итого площадок 10 х 6 = 60 штук.