Теннисный корт имеет форму прямоугольника со сторонами 40 м и 20 м а баскетбольная площадка - 28 м и 15 м Вычисли площадь площади этих спортивных площадок.

Ответь на вопросы. а) площадь Какой из площадок больше на сколько квадратных метров. б) Верно ли что площадь карты почти в два раза больше площадке баскетбольной площадки

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:46
    0
    1).40·20=800 (м/2) - площадь теннисного корта

    2).28·15=420 (м/2) - площадь баскетбольной площадки

    а).800-420=380 (м/2) - на столько больше площадь теннисного корта

    б).800:420≈1,9 (раза) - да верно, почти в два раза больше