Периметр стадиона 6 км 100 м. Его ширина 800 м. Сколько спортивных площадок можно разместить на 2/5 стадиона, если периметр каждой площадки 310 м, а длина равна 80 м?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:36
    0
    6 км 100 м=6100 м

    P=2 * (a+b)

    S=a*b

    1) 6100:2-800=3050-800=2250 (м) - длина стадиона

    2) 2250*800=1800000 (кв. м) - площадь стадиона

    3) 1800000:5*2=720000 (кв. м) - площадь под площадки

    4) 310:2-80=155-80=75 (м) - ширина площадки

    5) 80*75=6000 (кв. м) - площадь одной площадки

    6) 720000:6000=120 (пл.)

    Ответ: можно разместить 120 спортивных площадок.