Андрей едет на велосипеде со скоростью 200 м/меню. Сергей идет ему навстречу со скоростью 80 м/мин. через сколько минут они втретелись если сейчас расстояние между ними 1 км 400 м

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:58
    0
    200+80=280 м/мин - скорость сближения

    1400/280=5 мин - через 5 минут

    ...

    ...
  2. 25 мая, 07:27
    0
    1) 200+80=280 (м/мин) - скорость сближения

    2) 1 км400 м=1400 м

    1400:280=5 (мин.) - время, через которе они встретятся