Длина игровой площадки 18 м, а ширина составляет одну шестую часть длины.

сколько мотков по 7 м проволоки понадобится огородить эту площадку двоиным слоем проволки?

2. периметр прямоугольника равен 30 см. Чему равен его ширина., если она на 1 см меньше длины?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:08
    0
    18:6=3 (м) - ширина

    (18+3) * 2=42 (м) - периметр

    42+42=84 (м)

    84:7=12 (м) - мотков