Длина игровой площадки 18 м, а ширина состовляет одну шестую часть длины. Сколько мотков по 7 м проволки понадобится, чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволки?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:03
    0
    18*1/6 = 3 м ширина

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    Р = (18+3) * 2 = 21*2 = 42 м

    42*2 = 84 м проволоки нужно, т. к. 2 слоя

    84 : 7 = 12 мотков нужно