1. длина игровой площадки 18 м а ширина составляет одну шестую часть длины. сколько мотков по 7 м проволоки понадобится чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволки

2. периметр прямоугольника равен 30 см. чему равен его ширина если она на 1 см

меньше длины

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:07
    0
    18:6=3 (м)

    3+6=9 (м)

    30-9=21 (м2)

    21-1=20 (м2) - всего.
  2. 22 января, 00:14
    0
    1. решение: 1) 18+3=21 2) 21:7=3 3) 3*2=6 2. решение: 1) 30:2=15 2) 15 на 2 не делится а известно что ширина на 1 см см меньше длины значит ширина 7 см а длина 8 см