Реши задачу. Длина игровой площадки 18 и, а ширина составляет одну шестую часть длины. Сколько мотков по 7 и проволки понадобится, чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:15
    0
    Длина - 18

    Ширина - 18*1/6=3

    Одна часть прямоугольника - 18 в длину и 3 в ширину

    18+3=21

    вторая такая же

    21+21=42

    42:7=6 столько мотков нужно чтобы обмотать на 1 раз

    6*2=12

    Ответ: 12 мотков