Помогите решить не геометрическую а обычную задачу. Длина игровой площадки 18 м, а ширина состовляет одну шестую часть длины. Сколько мотков по 7 метров проволки понадобится, чтобы огородить эту площадку двойным слоемпроволоки?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:59
    0
    Ширина площадки 18/6=3 м

    поэтому периметр площадки

    (которую будем считать прямоугольником)

    равен (18+3) •2=21•2=42

    в Мотке проволки 7 м проволки

    чтобы огородить

    площадку один раз понадобится

    42/7=6 мотков проволки

    чтобы огородить двойным слоем проволоки

    нам понадобится в 2 раза больше проволоки

    6•2=12 мотков