1. Внести множитель под знак корня

1) 4√3

2) - 2√5

3) p√6, если p<0

4) - k√8, если k>0

2. сравнить значение выражения

1) 5√3 и 3√5

2) √7-1/√7+1 и 2√2/√2+1

3. Выполните действия

1) √28*√112

2) √559/√13

3) √162-√2/√2

4) (5+3√11) ^2

5) (2√3+√108-√300) * √3

6) (2√7-6√3) (6√3 + 2 √7)

4. Сократите дробь

1) m^2-28/√28+m

2) (√5+m) ^2/m^2-5

5. Вычислите значение выражения при t=-5, p=-1/2

1) 25√t^6p^2

2) 3√-p*4√-p^3t^2

6. Вычислите значение выражений

1) √ (k+2) ^2-8k + k, если k=-5491,7

7. Избавьтесь от иррациональности в знаменателе

1) 3/√18

2) 4/2+3√5

3) 7/3√2-√7

8. Решите уравнение

1) - x^2+36=0

2) x^2=31

3) √14-x=13

4) √5+3x/5+3x=0

5) (√-x) ^4=11

9. Решите неравенство

1) √x>12

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:31
    0
    1) 4√3 = √ (16*3) = √48

    2) - 2√5 = - √ (4*5) = - √20

    3) p√6, если p<0 = √p^2*6

    4) - k√8, если k>0 = - √k^2*8

    2. сравнить значение выражения

    1) 5√3 > 3√5 т. к.

    √75 > √45

    3. Выполните действия

    1) √28*√112 = √28*112 = √3136 = 56

    2) √559/√13 = √43*13/√13 = √43

    3) √162-√2/√2 = (√2*√81 - √2) / √2 = √2 * (9-1) / √2 = 8

    4) (5+3√11) ^2 = 25+30√11+11 = 36+30√11

    5) (2√3+√108-√300) * √3 = 2 * (√3) ^2 + √324 - √900 = 6+18-30 = - 6

    6) (2√7-6√3) (6√3 + 2 √7) = 28-108 = - 80

    4. Сократите дробь

    1) m^2-28/√28+m = m-√28

    2) (√5+m) ^2/m^2-5 = 1/m-√5

    5. Вычислите значение выражения при t=-5, p=-1/2

    1) 25√t^6p^2

    2) 3√-p*4√-p^3t^2

    6. Вычислите значение выражений

    1) √ (k+2) ^2-8k + k, если k=-5491,7

    7. Избавьтесь от иррациональности в знаменателе

    1) 3/√18

    2) 4/2+3√5

    3) 7/3√2-√7

    8. Решите уравнение

    1) - x^2+36=0

    2) x^2=31

    3) √14-x=13

    4) √5+3x/5+3x=0

    5) (√-x) ^4=11

    9. Решите неравенство

    1) √x>12