Бабушка купила 2 пакета молока по 35 и 3 пачки творога по 20 рублей. сколько заплатила бабушка за покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:57
    0
    1) 2*35+3*20=70+60=130 рублей
  2. 8 мая, 14:04
    0
    1) 35•2=70 (руб.) - заплатила бабушка за 2 пакeта молока. 2) 20•3=60 (руб.) - заплатила бабушка за 3 пачки творога. 3) 70+60=130 (руб.) - заплатила бабушка за покупку. Отвeт: за всю покупку бабушка заплатила 130 рублeй.