Реши задачи. В велопробеге участвовали 100 человек. Из них 35 мужчин, 25 женщин, а остальные-дети. Сколько детей участвовало в велопробеге?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:29
    0
    Всего: 100 человек

    Мужчины: 35

    Женщины: 25

    Дети-?

    1) 35+25=60 (ч.) - Муж. и Женщ.

    2) 100-60=40 (ч.) - Дети

    Ответ: 40 детей участвовало в велопробеге.
  2. 5 декабря, 13:20
    0
    М. - 35 чел.

    Ж. - 25 чел.

    Д. - ? чел.

    Всего - 100 чел.

    1) 35 + 25 = 60 (чел.) - взрослых участвовало.

    2) 100 - 60 = 40 (чел.)

    Ответ: 40 детей участвовало в велопробеге.