В велопробеге участвовали 100 человек. И з них 35 мужчин, 25 женщин, а остальные дети. Сколько детей участововало в велопробеге?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:39
    0
    Всего - 100 чел.

    Мужч. - 35 чел.

    Женщ. - 25 чел.

    Дети - ?

    1) 35+25=60 (чел). - мужчин и женщин

    2) 100 - 60 = 40 (чел.) - детей

    Ответ: 40 детей
  2. 6 ноября, 09:49
    0
    1) 35+25=60 (чел) взрослых участвовало в вело-пробеге.

    2) 100-60=40 (чел) детей приняло участие.