Лотерейный билеты занумерованы числами от 1 до 200. Какова вероятность того, чти номер наудачу взятого билета кратен 3 или 103?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:11
    0
    Всего чисел 200

    кратных трем 66, кратных 103 - 1 число

    Р=66/200+1/200=67/200=0,335