1. Найдите значение выражения 1,2 а + 5, если а=8

2. Упростите выражение: 8 х - 5 - 6 х + 3

3. Выполните действия: (36,67+2,9 * (-3,8)) : (-5,7) + 2,5

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:30
    0
    1. 1,2*8+5=14.6

    2. 8x-5-6x+3

    8x-6x-5+3

    2x-2

    3. не смогла
  2. 13 октября, 17:17
    0
    1) 1,2*8+5=14,6

    2) 2x-2

    2 (x-1)

    3) (36.67-11.02) : (-5,7) + 2,5

    26,65: (-5,7) + 2,5

    -4,5+2,5=-2