На шапку одну пару перчаток пошло 300 грамм пряжи. Сколько пряжи пошло на каждую перчатку, если на шапку пошло 180 грамм пряжи

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:07
    0
    1) 300-180=120 (г пряжи на одну пару перчаток)

    2) 120/2=60 (г пряжи пошло на одну перчатку).

    Ответ 60 г