На шапку и одну пару перчаток пошло 300 грамм пряжи сколько пряжи пошло на каждую перчатку если на шапку пошло 180 грамм пряжи?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:29
    0
    1) 300-180=120 (г) - пряжи пошло на пару перчаток.

    2) 120:2=60 (г) - пряжи пошло на одну перчатку.

    Ответ: 60 г.