1) 29+7 (х-4) = 57

2) 6 (х+9) - 23=79

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 17:38
    0
    29-28-57=7 х

    -56=7 х

    х=-56/7

    х=-8

    Ответ:-8

    2) 6 х+36-23=79

    6 х=79-36+23

    х=66/6

    х=11

    Ответ: 11
  2. 14 июля, 18:19
    0
    1) 29+7 х-28=57

    7 х=57+28-29

    7 х=56

    х=8

    2) 6 х+54-23=79

    6 х=79+23-54

    6 х=48

    х=8

    я сразу открывала скобки