Мама и папа вместе зарабатывают 8132 кроны. Зарплата мамы на 572 кроны больше. чем зарплата папы. Какую зарплату получает каждый из них? Задачу надо решить уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:58
    0
    1) х + (х+572) = 8132

    2 х=8132-572

    2 х=7560

    х=3780 (кроны) - зарплата папы

    2) 3780+572=4352 (кроны) - зарплата мамы