Упростите выражение: а) (91+х) - 48; б) о-47+78

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:37
    0
    А) (91+х) - 48 = 91+х-48 = 43+х

    б) о-47+78 = о+31
  2. 12 сентября, 04:17
    0
    Решение:

    а) (91+x) - 48 = 91 + x - 48 = 43 + x

    б) о-47+78 = o + 31