В двух мешках 32 кг муки, количество муки в 1 мешке составляет 7/9 количества муки во 2 м. Сколько кг муки в каждом мешке

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:03
    0
    Х - мука во 2 мешке

    7/9 х - мука в 1 мешке

    х+7/9 х=32

    1 7/9 х=32

    х=32: 1 7/9=32 * 9/16=18 кг муки во 2 мешке

    32-18=14 кг муки в 1 мешке