Привести подобные слагаемые а) - 6-2x+4x-3+2x б) 3+9p-10,5q-3-6p+5,5q в) 1 2/3y-7/15-1 1/3y-8/15

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:04
    -1
    А) x (-2+4+2) - 6-3 = 4x-9

    б) p (9-6) + q (-10,5+5,5) + 3 = 3p-5q+3

    в) 5/3y-7/15-4/3y-8/15 = y (5/3-4/3) - 7/15-8/15 = y*1/3-15/15 = y/3-1