Реши уравнение (*-16) * 9=126,28 * (*+5) = 224, (*+76) : 7=15,144: (*-3) = 36,21 * (у-8) = 84, (*+67) : 18=4

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:50
    0
    1. (х-16) * 9=126

    х-16=126:9

    х-16=14

    х=14+16

    х=30

    проверка: (30-16) * 9=14*9=126

    2. 28 * (х+5) = 224

    х+5=224:28

    х+5=8

    х=8-5

    х=3

    проверка: 28 * (3+5) = 28*8=224

    3. (х+76) : 7=15

    х+76=15*7

    х+76=105

    х=105-76

    х=29

    проверка: (29+76) : 7=105:7=15

    Больше не могу, времени мало.