Мотоциклист за 3 часа проехал 180 км Какое расстояние он проедет за 2 часа если увеличит свою скорость на 4 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:24
    0
    1) 180:3=60 км/ч - скорость нынешняя

    2) 60+4=64 км/ч - увеличенная скорость

    3) 64*2=128 км - расстояние за 2 часа, если мотоциклист увеличит свою скорость на 4 км/ч

    ответ: 128 км.
  2. 9 февраля, 18:37
    0
    180 : 3 = 60 км/ч - скорость

    60 + 4 = 64 км/ч - увеличил скорость

    64 уможить на 2 = 128 км - проедет