3/4 * 1 1/15+1 1/15*2 1/2 - 1 3/8*1 1/15

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:23
    0
    3/4*11/15---это первое действие

    11/15*21/2---это второе действие

    13/8*11/15---третье действие

    ответ с 1-го действия + ответ со второго действия---это 4 действие 1) 3/4*11/15=11/20

    2) 11/15*21/2=7 7/10

    3) 13/8*11/15=1 23/120

    4) 11/20+7 7/10=7 77/200

    5) 7 77/200-1 23/120=6 54/80

    сокращай сам (а)
  2. 25 июня, 16:24
    0
    3/4 * 1 1/15+1 1/15*2 1/2 - 1 3/8*1 1/15=2

    1) 3/4 * 1 1/15=4/5

    2) 1 1/15*2 1/2=2 2/3

    3) 1 3/8*1 1/15=1 7/15

    4) 4/5+2 2/3 - 1 7/15=2