Решение задачи, было 720 тетрадей, в клеточку и в широкую линейку 595, в широкую и ускую линейку 410. Сколько тетрадей каждого вида было/?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:23
    0
    Тетради=720

    Кл.+шир. лин.=595

    Шир. и узк. лин.=410

    Ск. разных тетр?

    1) 720-410=310 (т.) - в клетку

    2) 595-310=285 (т.) - в широк. линейку

    3) 410-285=125 (т.) - в узкую лин

    Ответ: в широкую линейку 285 тетрадей, в узкую линейку 125 тетрадей и в клетку 310 тетрадей.