Найди сумму и разность а) наименьшего шестизначного числа и наибольшего четырехзначного числа. б) наибольшего шестизначного числа и наименьшего пятизначного числа. в) наименьшего пятизначного числа и четырехзначного числа, записанного только цифрой 7

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:20
    0
    А) наименьшее шестизначное число: 100000

    наибольшее четырёхзначное число: 9999

    Сумма чисел: 100000+9999=109999

    Разность чисел: 100000-9999 = 90001

    б) наибольшее шестизначное число: 999999

    наименьшее пятизначное число: 10000

    Сумма: 999999+10000=1009999

    Разность: 999999-10000=989999

    в) наименьшее пятизначное число: 10007

    наименьшее четырёхзначное число: 1007

    Сумма: 10007+1007=11014

    Разность: 10007-1007=9000

    На счёт ответа под буквой "в) " не уверенна.