Если одну из сторон квадрата увеличить на 3, а другую уменьшить на 3, то его площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:50
    0
    Пусть а - сторона квадрата

    S = a*a = a^2

    Изменим стороны:

    а+3 - первая

    а-3 - вторая

    Это уже не квадрат, а прямоугольник.

    S = (а+3) * (а-3)

    S = a^2 - 9

    Площадь уменьшится на 9