Помогите решить задачу. Булочка и бублик стоят 14 руб. а булочка и 3 бублика стоят 32 руб. сколько стоит 1 бублик

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:06
    0
    32-14=18 руб стоят 2 бублика 18:2=9 руб стоит 1 бублик
  2. 26 августа, 06:54
    0
    1) 32-14=18 руб стоят 2 бублика

    18:2=9 руб стоит 1 бублик

    2) а - булочка

    в - бублик

    а+в=14

    а+3 в=32

    а=14-в

    14-в+3 в=32

    2 в=32-14

    2 в=18

    в=9

    а=14-9=5

    Ответ булочка стоит 5 р, бублик стоит 9 р.

    3) а - конфета

    в - плитка шоколада

    а+в=18

    в+5 а=50

    в=18-а

    18-а+5 а=50

    4 а=50-18

    4 а=32

    а=8

    в=18-8=10

    10-8=2 руб

    Ответ. на 2 руб плитка шоколада дороже конфеты.