Сумма двух чисел равна 66 и найдите эти числа если одно из них на 6 единиц больше другого.

31,; 35, 32; 34, 30; 36

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:46
    0
    Х+у=66

    у=х+6

    х+х+6=66

    2 х=60

    х=60:2=30

    у=30+6=36

    ответ 30; 36